Der Vorstand des Wupper-Chors (seit dem 10.04.2022)

allgemeine Kontaktadresse des Vorstands:   vorstand@wupperchor.de

1. Vorsitzende:     Bianca Matuszewski
                  
           (zuständig für Organisation und Geschäftliches,
                               Ansprechpartnerin für Auftrittsanfragen)
      
                              bianca.matuszewski@wupperchor.de

2. Vorsitzende:     Daniela Drobny
                              (zuständig für chorinterne Angelegenheiten,
                               Betreuung der aktiven Mitglieder)
                             
daniela.drobny@wupperchor.de
                              
1. Kassiererin:       Petra Otto
                               (zuständig für finanzielle Angelegenheiten,
                                Beitragsverwaltung, Kontoführung)
                               petra.otto@wupperchor.de                        

1. Schriftführer:     Jürgen Meuter
                                (zuständig für interne und externe Information,
                                 Website, Presse, Öffentlichkeitsarbeit)
                               
juergen.meuter@wupperchor.de

2. Kassierer:           Gunnar Berchner
                                 (Verwaltung von Inventar und Chorkleidung)

                                 gunnar.berchner@wupperchor.de

2. Schriftführerin:   Gundhild Meuter
                                  (Betreuung und Information der passiven Mitglieder)
                                  gundhild.meuter@wupperchor.de

Notenwart:              Jürgen Meuter

Gerätewarte:           Andreas Kanski, Klaus Heetlage